К проекту «Пушкинская карта» уже присоединились 20 учреждений культуры Белгородской области

К проекту «Пушкинская карта» уже присоединились 20 учреждений культуры Белгородской области. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

С помощью специальной банковской карты молодые люди от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. В 2021 году на каждую карту будет зачислено по 3000 рублей. В следующем году сумму планируют увеличить.

Подать заявку на оформление карты можно будет в личном кабинете на портале госуслуг. Перечень доступных для посещения мероприятий разместят на сайте Культура.рф. Там же можно будет купить билеты. С полным списком учреждений культуры, присоединившихся к проекту «Пушкинская карта» можно ознакомиться в приложении.

В программе примут участие более 800 федеральных, региональных и частных учреждений культуры. В Белгородской области к «Пушкинской карте» уже подключились 20 организаций. Начать работу с картой технически готовы Белгородский государственный историко-краеведческий музей, драматический театр имени Щепкина, историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление», Белгородская государственная филармония, Дворец культуры «Энергомаш» и другие.

Напомним, программа стартует 1 сентября по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Фото: culture.ru.