В Белгороде пресекли распространение крупной партии наркотиков

Сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии по Белгородской области и управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД пресекли крупный  канал поступления героина на территорию Белгородской области. Возбуждено уголовное дело.

Ночью 23 августа сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двух мужчин с 82 свёртками наркотиков общей массой свыше 184 граммов. Злоумышленниками оказались уроженцы ближнего зарубежья в возрасте 27 и 24 лет. Они планировали распространить в регионе крупную партию наркотика с помощью закладок. 

«Следственным управлением УМВД России по Белгороду в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Фото: 31.rosguard.gov.ru