Инициативы белгородцев находят поддержку властей

Депутат Белгородской областной думы Сергей Тютюнов побывал с рабочей поездкой в Белгородском районе и проверил ход выполнения региональной программы инициативного бюджетирования.

Там, где ранним утром и поздним вечером было всегда темно, теперь светло. Между улицами Заречная и Гагарина в селе Петропавловка по просьбе местных жителей установили электрические опоры и фонари наружного освещения. От этого участка дороги в шаговой доступности — детский сад.

Проект местных жителей воплотили в рамках программы инициативного бюджетирования. Это возможность заявить о проблеме и получить финансирование для её решения. Качество выполнения строительных и ремонтных работ на социальных объектах контролируют депутаты облдумы.

«Местные жители положительно отнеслись к новой программе и требуют, чтобы её продолжили в 2022 году», — отметил депутат Белгородской областной думы Сергей Тютюнов.

В селе Беломестном детскую площадку обустроили на месте пустующей территории. Сюда по вечерам приходят семьи с детьми. А в месте слияния рек Липового и Северского Донца скоро закончат работы по укладке тротуарной плитки и установке пандусов. Дорога ведёт к стадиону. Пространство вокруг спортивного объекта также ждёт обновление. Работы планируют завершить в ближайшее время.