Белгородские школьники на каникулах практикуют английский с носителями языка

Белгородские школьники на каникулах практикуют английский с носителями языка. В старооскольском оздоровительном комплексе «Белогорье» стартовала лингвистическая смена. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Ее участниками стали 183 ребенка в возрасте до 15 лет. Три недели – с 10 по 30 августа – вместе с ребятами в лагере находятся преподаватели английского и носители языка из США, Канады, Ганы и ЮАР. Подвижные игры, природа, общение со сверстниками — здесь все, как в обычном загородном лагере, но на иностранном языке.

Впервые лингвосмену в «Белогорье» организовали еще в 2012 году и после долгого перерыва возобновили в 2019 году. В прошлом году из-за пандемии смену пришлось отменить.

«Мы получили шквал обращений родителей: многие просили повторить такую практику. Мы понимаем, что не каждый может позволить себе отправить ребенка в Америку, оплатить языковые курсы или нанять репетитора. Поэтому наша смена – отличная возможность подтянуть навыки разговорного английского», – отметила Елена Грачева.

В первый день всех ребят протестировали на знание английского языка. Исходя из результатов, разделили на группы по 10-15 человек, для каждой из которых определили свою программу обучения. Построены они таким образом, чтобы школьники не просто подтягивали грамматику или разговорные навыки, а растили в себе мотивацию к учебе и интерес к иностранному языку.

Фото пресс-службы администрации Старооскольского городского округа.