В селе Харьковское после капремонта открыли Дом культуры

Перемен здесь ждали не один десяток лет. В Доме культуры села Харьковское Ровеньского района завершили капитальный ремонт. Масштабную реконструкцию оценила правительственная комиссия во главе с руководителем региона Вячеславом Гладковым.

20 творческих и спортивных секций заработали в обновленном сельском Доме культуры села Харьковское Ровеньского района. В сельском Доме культуры в рамках капитального ремонта обновили библиотеку, сельский краеведческий музей, актовый зал. Не обошли стороной и спортивный.

Во время осмотра здания глава региона обнаружил ряд недочетов. Основное замечание — к покрытию спортивного зала, которое не подходит для занятий в закрытом помещении. Претензии были и к оборудованию хореографического зала и морально устаревшему дизайну библиотеки. Местные жители обратились к главе региона с просьбой о восстановлении исторического облика здания.

Открытие Харьковского сельского Дома культуры — подарок для местных жителей ко дню района. Танцевальные и песенные коллективы Ровеньского центра культурного развития подготовили насыщенную праздничную программу. Вячеслав Гладков присоединился к торжеству и поздравил горожан со знаменательным событием.

Лучшим представителям Ровеньского района руководитель Белгородской области вручил благодарственные письма губернатора. В числе награжденных — работники культуры, ЖКХ, строительства, образования.