Вячеслав Гладков встретился с жителями Белгородского района

Вячеслав Гладков встретился с жителями Белгородского района. Больше 100 человек пришли к Дому культуры в Майском, чтобы задать свои вопросы главе региона. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

Ключевой темой встречи стало создание комфортной инфраструктуры в микрорайонах ИЖС. Многие жители обеспокоены отсутствием остановок и регулярностью транспортного сообщения в районе. Вячеслав Гладков ответил, что меры для решения этого злободневного вопроса уже принимаются.

«В этом году мы обещали добавить семь маршрутов, их добавили даже девять. Увеличили и частоту выездов. В планах — закупить еще порядка 100 автобусов, изменить маршрутные сети. Мы займемся качественно этим вопросом», — ответил на обращение жителей Белгородского района Вячеслав Гладков.

Много вопросов поступило и по вопросу строительства и ремонта дорог в микрорайонах. Так, жители улицы Звездной, 16 уже десятилетие не могут дождаться, когда им построят 100-метровый участок дороги. Вячеслав Гладков поручил разрешить эту проблему. При этом отметил, что для строительства дороги необходимо обоснование — проект с экспертизой.

Вячеслав Гладков обратил внимание жителей и на губернаторский проект «Решаем вместе». С помощью своих инициативных заявок люди могут улучшить собственный район. Например, одно из излюбленных мест отдыха — пруд в Майском. Главе области рассказали, что сейчас он частично находится в аренде, другая часть на балансе муниципалитета. Водоём загрязнён, там нет специального пляжа и запрещено купаться, поэтому жителям приходится ездить на отдых за десятки километров.

«Я помогу вам разобраться с этим. Пруды — проблемная история, но чистить их однозначно надо. Мы запланируем и на следующий год вам поможем с его расчисткой», — прокомментировал ситуацию Вячеслав Гладков.

Отметим, что Белгородский район — один из густонаселённых, и у жителей есть не только вопросы, связанные с созданием инфраструктуры и благоустройства общественных пространств. Много запросов на строительство новых социальных объектов — школ и детских садов, офисов семейных врачей. Глава региона Вячеслав Гладков пообещал рассмотреть каждое из обращений и предложений жителей, часть поручений на этой встрече была распределена им между ответственными руководителями профильных департаментов.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.