Белгородцы могут поучаствовать в акции «Медаль моей памяти»

Белгородцы могут поучаствовать в акции «Медаль моей памяти», которая продлится до 19 сентября. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Поделиться историей о родственнике, который принимал участие в обороне Ленинграда, можно через электронную почту medal@spbarchives.ru либо в личные сообщения в официальную группу «ВКонтакте». Кроме того, запущено специальное приложение, с помощью которого также можно поделиться своим рассказом. Для этого достаточно найти карточку своего родственника в базе, нажать кнопку «Рассказать в VK» на странице карточки награжденного, написать краткий рассказ и поделиться им на своей стене «ВКонтакте».

Акция призвана сохранить и увековечить память о подвиге гражданского населения Ленинграда в трудный период войны. Уже собрано более 200 уникальных историй о героях-защитниках блокадного Ленинграда.

Все материалы о защитниках блокадного Ленинграда передадут в Центральный государственный архив Санкт-Петербурга и в Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда. Также в планах – создать электронный сборник всех полученных историй.

 

 

Фото: vk.com/mymemory_medal.