В программу по обеспечению льготным жильем отдельных категорий белгородцев внесут изменения

В программу по обеспечению льготным жильем отдельных категорий белгородцев внесут изменения. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

К руководителю области во время прямой линии дозвонилась жительница Старого Оскола, которая одна воспитывает троих детей. По ее словам, решить «квартирный вопрос» самостоятельно она не в силах, даже несмотря на большое количество различных программ.

«Проблема в том, что доход не позволяет даже сформировать первоначальный взнос. Особенно тяжело семьям с детьми-инвалидами, многодетным родителям, им очень сложно решить этот вопрос без посторонней помощи. Мы сейчас занимаемся тремя категориями. В ближайшее время выйдем на рассмотрение и заложим деньги в бюджет на 2022 год для этих категорий граждан», – рассказал глава региона Вячеслав Гладков.
Новые виды поддержки разрабатывают для родителей детей-инвалидов, многодетных и молодых семей. Как отметил глава региона, это один из приоритетов и в ближайшее время уже опубликуют условия по развитию, дополнения действующих программ и запуску новых.