7,5 млрд рублей необходимо для ускоренного решения «водного» вопроса в Белгородской области

7,5 млрд рублей необходимо для ускоренного решения «водного» вопроса в Белгородской области. Именно такой суммы, по мнению главы региона Вячеслава Гладкова, достаточно, чтобы построить и отремонтировать системы водоснабжения и обеспечить жителей чистой питьевой водой.

«В начале план был решить проблемы с водой в течение трёх лет, на сегодняшний день очень хочу и прилагаю все необходимые усилия, чтобы завершить основные проблемы в следующем году. Для этого мне нужны дополнительные 7,5 млрд рублей. Формируем бюджет», – заявил глава региона Вячеслав Гладков, отвечая на вопрос жительницы села Стрелецкое.

Во время прямой линии Галина Кузнецова пожаловалась на горводоканал, который не принимает работу подрядной организации. По мнению белгородки, строители проложили трубы не соответствующего диаметра, из-за чего два года наблюдаются перебои в поставках воды.

Напомним, по поручению главы региона Вячеслава Гладкова в этом году в Белгородской области построят и отремонтируют около 300 км сетей водоснабжения, 144 км запроектируют. На эти цели направят 3,5 млрд рублей.