В Белгородской области установят индивидуальные тепловые пункты и приборы учета в 192 домах

В многоквартирных домах региона идет установка тепловых пунктов. Закрыть этот вопрос полностью обещают до 15 сентября. По поручению главы региона на эти цели из областного бюджета дополнительно направили 1 млрд 700 тыс. рублей.

В Белгородской области продолжается подготовка к отопительному сезону. В жилых домах ремонтируют кровлю, межпанельные швы, подъездные окна. А в тех многоэтажках, где в этом году осуществляется капремонт, проводят и дополнительные работы.

Тепловые пункты устанавливаются во всех домах нашего региона, где производится утепление фасадов. В 2021 году таким оборудованием оснастят 192 многоэтажки. В настоящее время закончена установка 12 тепловых пунктов. До конца месяца завершатся работы еще на 17 объектах. Монтаж системы занимает около полутора месяцев, оборудование — от отечественного производителя.

Ввод в эксплуатацию подобного оборудования — не просто экономия денег. Это равномерное распределение теплоносителя по трубопроводной системе жилого дома, своевременных учет расходов и мониторинг основных значений, а главное — удобное и безопасное включение и отключение теплоснабжения.