Федор Емельяненко получил диплом об окончании аспирантуры НИУ «БелГУ»

Федору Емельяненко вручили диплом об окончании аспирантуры НИУ «БелГУ». Об этом сообщается на официальном сайте университета.

Диплом об окончании аспирантуры многократному чемпиону мира по смешанным единоборствам Федору Емельяненко вручил проректор по образовательной деятельности НИУ «БелГУ» Александр Маматов, пожелав дальнейших спортивных побед и побед на научном поприще.

«В университете реализуется замечательная традиция создания именных аудиторий, посвященных нашим выдающимся ученым, прославленным землякам и выпускникам, а также тематических – посвященных крупнейшим предприятиям и муниципалитетам. Очень приятно, что в Старооскольсом филиале есть аудитория, которая посвящена нашей гордости, нашему выпускнику Федору Емельяненко. Думаю, что педагогический институт и факультет физической культуры поддержит инициативу создать в стенах нашего университета аудиторию смешанных единоборств», – подчеркнул Александр Маматов.

Федор Емельяненко поблагодарил руководство вуза, своих преподавателей и научного руководителя и выразил надежду, что кандидатскую степень он будет защищать именно в НИУ «БелГУ». Отдельную благодарность спортсмен выразил Старооскольскому филиалу, в котором началось его обучение в Белгородском госуниверситете.

Фото: bsu.edu.ru