В Белгородской области в новом учебном году заработают мобильные компьютерные классы

В образовательных учреждениях Белгородской области в новом учебном году заработают мобильные компьютерные классы. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Первой новое оборудование получила Солохинская школа Белгородского района. Поставили технику в рамках реализации регионального проекта непрерывного школьного IT-образования.

«Это большое подспорье учителям и ученикам как на уроках, так и во внеурочной деятельности. Дети смогут расширить свой кругозор, интересы, используя современную технику», – отметила директор Солохинской школы Людмила Козлова.

В комплект входят ноутбуки, планшеты, беспроводная точка доступа и программное обеспечение для совместной работы. Хранится техника будет в передвижном контейнере, который также является зарядной станцией.

Отметим, что в новом учебном году в Белгородской области мобильными компьютерными классами оснастят более 500 школ. Первые в очереди – малокомплектные учреждения образования в 127 муниципалитетах региона, рассказал сегодня на своей странице в Instagram руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков.

«К началу учебного года все школы региона будут оснащены такими классами, и уже с сентября запустим программы по дополнительному образованию детей в IT-сфере», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Фото: сайт губернатора и правительства области.