Выборы-2021: в Белгороде прошла жеребьевка по распределению эфирного времени

Жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени и печатной площади между партиями и кандидатами сегодня провел региональный избирком.

Напомним, в сентябре пройдут совмещенные выборы депутатов Государственной Думы 8 созыва и губернатора Белгородской области. В процедуре участвуют 22 средства массовой информации области. Это телерадиокомпании и печатные издания регионального и муниципального уровней.

Жеребьевка проводилась между всеми 14 зарегистрированными политическими партиями, а также между 17 кандидатами в депутаты Госдумы по двум одномандатным округам. Точно такая же процедура предусмотрена и для кандидатов в губернаторы Белгородской области. Бесплатное эфирное время предоставляется для проведения совместных агитационных мероприятий и размещения предвыборных агитационных роликов.

ГТРК «Белгород» предоставляет бесплатное эфирное время на двух телеканалах «Россия 1» и «Россия 24», а также «Радио Маяк» и «Радио России».

В ближайшее время Белгородская избирательная комиссия опубликует результаты жеребьевки.

Предвыборная агитация в СМИ стартует с 21 августа. При этом агитация в рамках бесплатного эфирного времени начнется с 23 августа.