Белгородская облдума поделилась «бережливым» опытом с коллегами из Удмуртии

Бережное отношение к труду. Наш регион с рабочим визитом посетили представители городской думы Ижевска. Гости из Удмуртии познакомились с внедрением технологий бережливого управления в заксобрании Белгородской области.

Рабочий день у сотрудников Белгородской областной Думы начинается у «доски задач». В течение 15 минут специалисты сообщают о том, что уже сделано, либо только планируется. На каждое действие — стикер. Руководителю отдела или управления такой формат работы помогает ориентироваться в потоке информации и постоянно оставаться в курсе всех дел.

В заксобрании Белгородской области использование инструментов бережливого управления практикуют с начала 2021 года. Это ведение доски задач, картирование, стенда оперативного управления, «золотые кольца» и «5С». Применение их на практике заинтересовало представителей городской думы Ижевска.

Технологии бережливого управления для представителей делегации из Ижевска в новинку. Эти инструменты и методы гости обираются включить в работу местной городской думы. А для этого пригласить белгородских специалистов, чтобы отладить всю фабрику процессов. В администрации Ижевска знакомы с бережливым управлением. Только внедрено оно там пока частично. Полученный в Белгороде опыт гости называют уникальным.

Для представителей городской думы Ижевска подготовили большую программу. Гостей ждет подробное знакомство с методологией бережливого управления и системой ее внедрения.