Новый учебный год в белгородских школах начнется в очном формате

Новый учебный год начнется в очном режиме, оснований для перехода на дистанционный режим нет. Об этом сообщила начальник регионального департамента образования Елена Тишина.

Ожидается, что в сентябре впервые за парты сядут более 18,5 тыс. детей. Каждый первоклассник получит подарки. Например, в Шебекинском городском округе для ребят подготовили наборы со светоотражающими элементами: сумку для сменной обуви, две повязки, брелок и наклейки на рюкзак. А для 300 первоклашек грайворонских школ готовы подарки от главы муниципалитета – наборы канцелярских принадлежностей и СВ-повязки.

Сейчас специальная комиссия проверяет учреждения образования.Уже принят 1021 объект образования, или 87% от общего числа. А это 459 школ, 401 детский сад, 29 учреждений СПО и 132 организации дополнительного образования детей. Подготовку остальных образовательных учреждений к новому учебному году планируется завершить к 18 августа.

Всего к занятиям в школах Белгородской области 1 сентября приступят более 165 тысяч детей. В новом учебном году будут торжественно открыты 32 новых здания школ – пять построенных и еще 27 после капитального ремонта, сообщает пресс-служба департамента образования Белгородской области.

Новый учебный год для всех школьников начнется с уроков, посвященных Году науки и технологий в Российской Федерации.