Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 15 августа 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

— Проблемы не скрыть формальными отчетами чиновников. О реальном положении дел расскажут сами люди. Вячеслав Гладков проводит личные приемы несколько раз в месяц как в областном центре, так и в муниципалитетах. Открытый диалог жителей региона и власти доказал свою эффективность. Чьи проблемы решились еще до встречи белгородцев с руководителем области?

— Белых пятен остаться не должно. В небольших населенных пунктах тоже должна быть стабильная сотовая связь. Более 50 тысяч жителей области ощутят перемены до конца года. О поэтапной реализации масштабной программы в интервью нашей телерадиокомпании рассказал первый заместитель губернатора Белгородской области, начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников.

— Есть идея — есть решение. Общественные пространства преображаются. Сегодня последний день приема заявок на участие в программе инициативного бюджетирования. Губернаторский проект «Решаем вместе» заработал в нашем регионе в прошлом году и уже позволил воплотить в жизнь многие идеи белгородцев. Где проекты уже не только на бумаге?

— Первый в регионе и пока единственный в Черноземье. Хоспис для детей «Изумрудный город» открылся в Корочанском районе год назад. Инициатором его создания выступила руководитель областной общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк. Центр паллиативной помощи построили в живописном парке села Короткое. Рассказываем о жизни маленьких пациентов с неизлечимыми болезнями в условиях «Изумрудного города».

— Приобрести экологически чистую продукцию в один клик. Фермерские хозяйства бороздят просторы всемирной паутины и покоряют новые интернет-пространства. Заказать творог, как у бабушки, или мясо домашней птицы теперь легко и просто. В Белгородской области запустили интернет-магазин «Домашние продукты». Наша съемочная группа встретилась с теми, кто отвечает за качества своего товара.