На развитие Ивнянского района в 2021 году выделено 500 млн рублей

На развитие Ивнянского района в этом году выделено 500 млн рублей. Часть этих средств направлена на ремонт социальных объектов муниципалитета. Ход работ оценил руководитель региона Вячеслав Гладков в ходе своей поездки по территории.

Одна из основных проблем в регионе, на решение которой сегодня направлены все силы и средства, — чистая питьевая вода. В этом году выделено немало средств на улучшение водоснабжения в области. Например, в Ивнянском районе в селе Курасовка сейчас работает новая станция обезжелезивания.

Острый вопрос в регионе и переселение из аварийного жилья. Для улучшения условий проживания белгородцев в муниципалитетах сейчас строят многоэтажки. Одна из них в поселке Ивня. Всего в доме будет 24 квартиры, из них 21 — предназначена для переселения из аварийного жилья 48 человек. Сегодня на объекте строительные работы идут по плану.

Вячеслав Гладков в ходе рабочей поездки посетил участницу программы социального контракта. Олеся Галиновская — владелец зоомагазина. Получила 250 тысяч рублей. Закупила оборудование и товары. На достигнутом Олеся Галиновская останавливаться не собирается. В планах у женщины — расширять собственный бизнес.

«В этом году на реализацию программы социального контракта «Содействие» Ивнянскому району выделено 4,5 млн рублей. Уже заключено 50 соцконтрактов. Каждый раз, выезжая в район, обязательно встречаюсь с людьми, заключившими соцконтракт, чтобы познакомиться и узнать, какая ещё необходима помощь, может, в чём-то есть трудности. Но лишний раз убеждаюсь, что соцконтракт помогает людям обзавестись стабильным и достойным заработком, начать свой бизнес. Это реальная возможность улучшить материальное положение для тех, кто оказался в непростой ситуации», — написал Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте».