В Белгородской области в день от коронавируса прививают около трёх тысяч человек

В Белгородской области продолжается массовая иммунизация населения от коронавирусной инфекции.

Учитель географии Раиса Ахапкина работает в сфере образования более 40 лет. В преддверии нового учебного года решилась сделать прививку. Учительница мечтает о встрече с любимыми воспитанниками в традиционном формате. Раиса Григорьевна уверена: вакцинация остановит распространение коронавирусной инфекции и поможет всем вернуться к привычному образу жизни.

«Сделав прививку, я защитила себя, свою семью. И, конечно же, я не стану источником заражения для своих учеников и своих коллег», — говорит Раиса Ахапкина, жительница поселка Майский.

Первый шаг на пути к вакцинации — заполнение специальной анкеты. Это помогает врачу оценить все возможные риски. Измерение артериального давления, пульса, температуры и сатурации. Пациент допускается к первому этапу вакцинации, если все показатели в норме.

Жительница поселка Октябрьский Зоя Ильина тоже пришла делать прививку с позитивным настроем. Отечественной вакцине полностью доверяет. Впереди у женщины большие планы, в которые коронавирус никак не входит.

«А вдруг заболею этим коронавирусом? Страшно умирать рано, поэтому решилась на этот шаг. Даже, если я и заболею, то не в такой тяжелой форме», — поделилась Зоя Ильина, жительница поселка Октябрьский.

На сегодняшний день в Белгородской области открыто 77 стационарных пунктов вакцинации, работают 82 мобильные бригады. COVID-19 — вирус, который даже спустя 1,5 года с начала пандемии, остается угрозой для жизни и здоровья людей. Понимая это, жители области стремятся предостеречь себя от инфекции и активно прививаются.

По данным департамента здравоохранения, ежедневно в регионе прививаются около трех тысяч человек. Поставки вакцины в регион налажены, и ее хватит всем.