Дефицита вакцины нет: белгородцы могут пройти повторную вакцинацию от COVID-19

В Белгородской области до 8 тысяч человек могут ежедневно получить прививку от COVID-19, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Как сообщила на брифинге заместитель начальника департамента здравоохранения области Ирина Николаева, ситуация с заболеваемостью в регионе стабилизировалась – нет дальнейшего роста, но и не наблюдается снижения ежедневного числа заболевших.

В стационарах находятся 1359 пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция». Коечный фонд ковидных госпиталей занят на 83%. А в общей сложности лечение проходят почти 5,5 тысяч человек.

Продолжается массовая иммунизация жителей области. Первую прививку получили почти 676 тысяч белгородцев, а более 568 тысяч – завершили вакцинацию. В регионе работают 77 стационарных прививочных пункта и 82 мобильные бригады, которые могут принимать ежедневно до 8 тысяч человек.

Имеющиеся в регионе запасы вакцины позволяют проводить ревакцинацию белгородцев, у которых с момента завершения лечения от COVID-19 или после прививки вторым компонентом вакцины прошло более 6 месяцев.