В Белгородской области более 50 % владельцев личных подсобных хозяйств уже поучаствовали в сельскохозяйственной микропереписи

Более 50 % владельцев личных подсобных хозяйств в Белгородской области уже поучаствовали в сельскохозяйственной микропереписи. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Хорошую активность проявляют главы крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальные предприниматели — процедуру переписи прошли 45 % этой категории аграриев. Немного отстают садоводческие товарищества. Опрошено 126 из 549 председателей садоводств — это почти 23%. Кроме того, в адрес Белгородстата заполненные электронные переписные листы представили 40 % сельскохозяйственных организаций. Всего по области таких организаций — 371.

Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года включает сведения о размерах посевных площадей по группам культур, а также занятых плодовыми многолетними насаждениями, и поголовье сельскохозяйственных животных. Микроперепись позволит узнать о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза его развития.

Напомним, перепись продлится до 30 августа.