Вячеслав Гладков провёл в Белгороде личный приём граждан

Вячеслав Гладков провел личный приём граждан в Белгороде. На встречу с руководителем региона записались 36 человек. Большая часть вопросов касалась земельных отношений и социальной сферы, а также ЖКХ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Заявительница областного центра утверждает, что капитальный ремонт ее многоквартирного дома на Богдана Хмельницкого, 112 неоднократно переносили на протяжении многих лет по неизвестным причинам. Сейчас ремонт запланирован на 2023 год. В непогоду в доме протекает крыша, из-за этого у собственников верхних этажей уже были замыкания проводки.

Глава региона пообещал жительнице посодействовать в решении проблемы.

«Госжилнадзор будет разбираться с вашей управляющей компанией. Они должны поддерживать состояние дома в таком виде, чтобы жители смогли там нормально жить», — сказал Вячеслав Гладков.

На данный момент в так называемом листе ожидания на личный прием к Вячеславу Гладкову остается меньше 400 человек. Это заявители, которые отказываются от общения с иными ответственными лицами, а планируют попасть на прием непосредственно к руководителю региона.

Напомним, еще месяц назад в листе ожидания было более 2000 белгородцев. Более полутора тысяч вопросов удалось решить на уровне замов губернатора и глав районов после того, как они стали на постоянной основе проводить личные приемы граждан. Заявители остались удовлетворены полученными ответами и предложенными решениями.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.