В Красногвардейском районе служебная собака нашла пропавшую бабушку

Три дня без еды и воды. В Красногвардейском районе полицейские спасли пожилую женщину, которая потерялась в лесу. Найти ее помогла служебная собака по кличке «Атос».

Трое суток пожилая женщина блуждала по полям и лесам в 30 градусную жару без еды и воды, надеясь только на чудо. И оно случилось, благодаря отменному нюху бельгийской овчарки по кличке «Атос».

93-летняя Анна Михайловна живет в селе Садки и всегда под присмотром родных. Но в тот злополучный день дочь пенсионерки ненадолго ушла, оставив маму одну. На поиски были брошены все силы. Сотрудники полиции, волонтеры, работники лесничества и кинологи прочесали всю округу. За сутки было обследовано несколько десятков гектаров лесов и полей.

Все произошло по роковой случайности. Бабушка вышла в сад, ведущий в глубоком яру, дорогу обратно найти уже не смогла из-за плохого зрения. Несколько дней она блуждала буквально в паре километрах от дома. Для нее они оказались непреодолимы. Когда пенсионерку нашли, она была без сознания.

Укусы насекомых, обезвоживание и переохлаждение — после долгих скитаний бабушка находилась в тяжелом состоянии. Медики сделали все, чтобы Анна Михайловна пошла на поправку. До полного выздоровления пожилая женщина будет находиться под наблюдением врачей.