В центре внимания — экология: на ОЭМК подвели итоги первого полугодия

Расширенное совещание с акцентом на экологию. На Оскольском электрометаллургическом комбинате подвели итоги первого полугодия.

В центре внимания – экология. Компания «Металлоинвест» в авангарде движения отрасли в сторону «зеленых» технологий. О том, как сохранить природу, повышая эффективность производства, говорили на Оскольском электрометаллургическом комбинате в рамках расширенного совещания. На нем руководители комбината озвучили итоги полугодия и планы развития. В ближайшие четыре года Металлоинвест вложит в экологическую программу более 22 миллиардов рублей. Только на ОЭМК проведут десятки мероприятий, которые снизят воздействие на окружающую среду. На фабрике окомкования и металлизации модернизируют систему обеспыливания, реконструируют электрофильтры. В цехе водоснабжения построят очистные сооружения.

Стратегия ОЭМК в области экологии – глобальный мировой тренд. Высоко оценена и нынешняя работа ОЭМК. Предприятие одержало победу в отраслевом конкурсе «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение».

Кроме того, на расширенном совещании обсудили важность осознанного отношения к вопросам охраны труда, а также темпы вакцинации от COVID-19. Прививку от коронавируса на ОЭМК сделали около 80 % работников. Но есть и те, кто принципиально еt отвергает. А опасный вирус может поставить под угрозу и здоровье людей, и производство.