В Белгородскую область поступило 17 автомобилей скорой помощи

В регион поступило 17 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Обновление автопарка проходит в рамках реализации программы развития здравоохранения Белгородской области. Еще 24 автомобиля, оснащенных по последнему слову техники, поступят в регион до конца года.

В деле спасения жизни человека дорога каждая секунда, поэтому автомобиль скорой помощи должен быть современным, быстрым, а самое главное — надежным. В медицинские учреждения Белгородской области поступило 17 новых машин. Их распределят между медицинскими учреждениями Белгорода и 11 муниципалитетов региона. Весь транспорт оснащен по последнему слову техники.

В автомобилях установлены дефибрилляторы, портативные ингаляционные аппараты и ИВЛ, реанимационные комплекты для взрослых и детей. Современная техника позволяет оперативно поставить диагноз и оказать качественную медицинскую помощь еще на пути в больницу. Модернизация здравоохранения сегодня одна из приоритетных задач в регионе, отметил Вячеслав Гладков.

Всего на техническое обновление из областного бюджета направлено около 70 миллионов рублей. Срок службы новых автомобилей, пополнивших автопарк скорой медицинской помощи региона, рассчитан на пять лет.