Вячеслав Гладков вручил ключи от новых автомобилей скорой помощи

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков вручил ключи от новых автомобилей скорой помощи. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

«Сегодня автопарк наших станций скорой помощи пополнился на 17 новых машин. Еще 24 машины поступят в регион до конца года. Проблем с оснащением служб скорой помощи у нас нет. Огромное спасибо вам за спасенные жизни, за ваш профессионализм», — сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что весь транспорт оснащен современным медицинским оборудованием. В машинах установлены дефибрилляторы, портативные ингаляционные и аппараты ИВЛ, устройство, позволяющее в автоматическом режиме проводить инъекции, реанимационные комплекты для взрослых и детей, аппарат ЭКГ с возможностью передачи полученных показаний в электронном виде специалистам кардиоцентра. Это позволяет определить диагноз и начать лечение уже в пути следования в стационар. Все поступившие автомобили оборудованы кондиционерами и автономными отопителями, а также камерами наблюдения, передающими сигнал на монитор, размещенный в кабине водителя.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.