Ремонт детского сада «Сказка» в поселке Борисовка завершат к 1 сентября

В детском саду «Сказка» в Борисовке завершается первый, за почти сорокалетний период капитальный ремонт. И уже 1 сентября образовательное учреждение встретит своих воспитанников обновленным.

Отделка фасада еще не завершена. Но уже сейчас видно, что здание будет светлое красивое. Основные работы уже позади — заменены коммуникации, окна, входные и межсекционные двери, кровля. Сейчас ведется отделка внутренних помещений. Контракт с подрядной организацией заключили в феврале.

Детский сад построен в 1984 году. Капитальный ремонт здесь не проводили ни разу. Преображение коснется не только самого здания, но и обстановки — здесь появится новая мебель и современное оборудование. Создадут условия и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Дошкольное учреждение рассчитано на 150 мест. Из шести групп одна для малышей с полутора лет.

Всего в Борисовской районе девять детских садов: пять из них находятся в Борисовке, четыре уже отремонтированы. А через месяц череду открытий завершит и «Сказка», став полностью обновленным и современным дошкольным учреждением. Благоустроят и территорию вокруг детского сада. Здесь появится современная спортивная площадка и новые игровые павильоны.