В Прохоровском районе отремонтировали дорогу между селами Прелестное и Карташевка

В Белгородской области капитально отремонтировали дорогу между селами Прелестное и Карташевка. На обновление выделили около 140 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

11-километровый участок трассы в Прохоровском районе привели в нормативное состояние в рамках государственной региональной программы «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области». Дорожники восстановили покрытие методом холодного ресайклинга. Для верхнего слоя использовали щебеночно-мастичный асфальтобетон. Этот материал отличает износостойкость и хорошие эксплуатационные характеристики.

Кроме того, на дороге Прелестное — Карташевка отремонтировали два моста, сделали тротуары и заездные карманы, нанесли разметку. Установили также барьерное ограждение на опасных участках трассы, автобусные остановки и дорожные знаки.

Напомним, что в этом году на строительство и ремонт дорог, освещение уличной сети и благоустройство проезжей части выделена беспрецедентная сумма – почти 20 млрд рублей. По программе дорожных работ планируют отремонтировать 979 км дорог, в том числе 504 км региональных, 390 км – местных.