Вячеслав Гладков в Губкине поздравил детей-сирот с новосельем

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков вручил ключи от квартир девятерым молодым губкинцам, оставшимся без попечения родителей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

«Первое новоселье — это очень волнительное дело в жизни любого человека. Радостно, что у нас есть возможность выполнить свои обязательства: построить дома и вручить ключи от квартир. Главное — найти свой путь в жизни, создать собственную семью, воспитать детей, которые будут жить в тепле и счастье», — обратился к новоселам Вячеслав Гладков.

Руководитель региона сообщил, что в этом году область направила порядка полумиллиарда рублей на приобретение 326 квартир для детей-сирот.

«Надеюсь, что в следующем году удастся полностью ликвидировать очередь, выйдя на тот формат, когда ребенок, достигший совершеннолетия, сразу получает ключи от квартиры», — добавил Вячеслав Гладков.

Отметим, что до конца года переедут в собственное жилье еще 12 ребят. На эти цели Губкинскому городскому округу из областного бюджета выделено почти 32 млн рублей. Это современные комфортные жилые помещения. А чтобы ребятам было проще в обустроиться им вручили также сертификаты на мебель первой необходимости.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.