Новую автомагистраль открыли в Белгородской области

Новую автомобильную магистраль открыли в Белгородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

На строительство четырехполосной подъездной дороги к микрорайону Журавлики города Губкина было направлено порядка 1 миллиарда рублей.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков поблагодарил дорожников за отличную работу.

«Мы сегодня принимаем дорогу, которую очень долго ждали жители. Новая транспортная артерия разгрузит основные магистрали, сократит время доставки пассажиров к местам проживания и работы. Комфорта в Губкине станет больше. Хочу отдельно поблагодарить наших строителей. Убежден, что дорожники довольны своим трудом на благо жителей Белгородской области», — сказал Вячеслав Гладков.

Построена магистраль-дублер к существующим выездам из города Губкина по улицам Свердлова и Железнодорожной. Отметим, что эти выезды не справлялись с транспортными потоками, создавали трудности в повседневной жизни людей, а теперь построена качественная, освещенная на всем протяжении четырехполосная дорога, трехпролетный мост через реку Осколец и трехпролетный путепровод над железнодорожными путями.

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Белгородской области построено и отремонтировано 270 км дорог.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.