Вячеслав Гладков почтил память героев, освобождавших Грайворон от немецко-фашистских захватчиков

Вячеслав Гладков почтил память героев, освобождавших Грайворон от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

«У каждого народа своя история. День освобождения — это главный праздник, который давно стал вторым днем рождения. Мы работаем для счастья и комфорта наших детей. Точно так же для нас строили будущее наши бабушки и дедушки. Они ковали победу на войне и в тылу. Гордость за великую Победу и горечь за миллионы погибших людей навсегда останется в нашей памяти. Пока живет эта память, живет наша страна. В этот день желаю вам главного – мирного неба над головой и здоровья», — пожелал грайворонцам глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

Память героев, подаривших стране Великую Победу почтили минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню и памятнику детям войны.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Грайворонский городской округ Вячеслав Гладков ознакомился с ходом капитального ремонта школы, где глава региона поручил сохранить элементы внутреннего пространства, которые представляют историческую и эстетическую ценность и при этом сохранили хорошее состояние. Помимо этого, руководитель региона проинспектировал ремонтные работы, которые ведутся в сельском клубе в селе Замостье и кинотеатре «Космос».

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.