12-летнего белгородца наградили медалью за попытку спасти бабушку от пьяного отца

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области состоялось награждение 12-летнего белгородца, который несмотря на свой юный возраст стал настоящим «Юным героем». Об этом сообщается на сайте СУ СК России по Белгородской области.

Напомним, в марте прошлого года 11-летний мальчик стал на защиту своей бабушки, которую на глазах у внука убивал отец. Защищая родственницу, ребенок получил несколько ножевых ранений. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Отреагировавшие на шум и крики соседи вызвали скорую помощь для оказания помощи ребенку. Мальчику, на глазах которого отец убил бабушку, потребовалась длительная психологическая помощь. Судом мужчина был признан виновным в совершении убийства с особой жестокостью и на данный момент отбывает наказание в местах лишения свободы.

В День города юному белгородцу вручили медаль «Доблесть и отвага». Руководитель следственного управления, вручая медаль, отметил отвагу мальчика, тот факт, что юный белгородец совершил настоящий подвиг по защите жизни бабушки, не испугался находящегося в неадекватном состоянии отца, пытался его остановить.

Фото СУ СК России по Белгородской области.