В регионе проведут конкурс ландшафтного дизайна среди школьников

В Белгородской области проведут конкурс ландшафтного дизайна среди школьников «Планета цветов». Его организуют в рамках международного фестиваля «Белгород в цвету», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

На конкурс поступило 84 заявки из всех районов и городских округов Белгородской области. Работы представляли по двум номинациям: «Маленький принц» и «Любимый город». Сегодня жюри определит финалистов, отберут 30 лучших проектов.

Финалисты реализуют свои идеи накануне старта фестиваля «Белгород в цвету»: вместе со своей командой, куда могут войти одноклассники, родственники или друзья, создадут свои сады в миниатюре. Необходимые растения предоставят организаторы. Все работы представят уже на открытии фестиваля.

Жюри определят бронзовых, серебряных и золотых призеров, а также абсолютного победителя конкурса – «Лучший сад». Отдельно вручат приз зрительских симпатий, специальные призы прессы и спонсора.

Для участников и гостей подготовят мастер-классы, которые проведут белгородские педагоги. Работы, созданные под руководством опытных наставников, будут напоминать о ярком празднике.

Напомним, международный фестиваль «Белгород в цвету» пройдет в Белгороде с 10 по 12 сентября по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова.