В 2021 году в колледжах и техникумах Белгородской области оборудуют 32 мастерские

42 мастерские откроют в колледжах и техникумах Белгородской области с 2022 по 2024 годы. На эти цели регион получит свыше 200 млн рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.


Мастерские оснастят современной материально-технической базой. Специалистов здесь будут готовить в соответствии с современными требованиями и передовыми технологиями, в том числе по стандартам Ворлдскиллс Россия.

На модернизацию 12 мастерских в 2022 году направят около 60 млн рублей. В 2023 году переоснастят 15 мастерских в регионе, сумма выделенных средств составит свыше 65 млн рублей. Столько же помещений обновят в 2024 году, направив на переоборудование более 76 млн рублей.

Получить федеральные субсидии Белгородская область смогла благодаря участию в конкурсном отборе на предоставление грантов из федерального бюджета. Средства выделят в рамках национального проекта «Образование».

В этом году в регионе оборудуют 32 мастерские, написал на своей странице в Инстаграм глава региона Вячеслав Гладков. Обновят их в восьми колледжах и техникумах в Белгороде, Шебекинском, Яковлевском городских округах, Ракитянском и Борисовском районах.

«Очень важно, чтобы юноши и девушки, получая специальность, сразу могли научиться работать на профессиональном оборудовании», — отметил Вячеслав Гладков.

Фото: belregion.ru