Улицы Борисовки преображаются в рамках дорожного нацпроекта

Улицы Борисовки преображаются в рамках дорожного нацпроекта. После реконструкции главная улица поселка стала удобнее не только для автомобилистов, но и для жителей, предпочитающих велосипеды. Новый облик получат еще несколько улиц. А на берегу Ворсклы появится современная, благоустроенная рекреационная зона с пляжем и роллерной трассой.

Свой новый облик главная улица Борисовки получила в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Широкая ровная дорога, выделенные велосипедные полосы, отгороженные от проезжей части буферным пространством со светоотражающим покрытием, яркая разметка и новые знаки. Именно так теперь выглядит главная улица поселка.

Безопасным и удобным велосипедным полосам, которые появились в Борисовке впервые, жители особенно рады. Теперь по оживленной улице поселка можно передвигаться, не мешая автомобилистам и не рискуя своим здоровьем.

Реконструкция улицы Советской – это лишь начало масштабного проекта. Уже в этом году новый облик получат улицы Борисовская, Луначарского и переулок Дегтярева. Реконструкция коснется и южной части Советской улицы до улицы 8 марта, в районе школы №2 и с выходом к центральной районной больнице. Общая протяженность велодорожек в Борисовке составит около 7 километров.