В Белгородской области стали известны финалисты кадрового проекта «Новое время»

230 человек прошли в финал регионального проекта «Новое время», стартовавшего по инициативе Вячеслава Гладкова больше двух месяцев назад. Проект «Новое время» реализуется администрацией губернатора Белгородской области при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, состав финалистов был определен по итогам дистанционного этапа проекта, включавшего в себя онлайн-тестирование участников и оценку подготовленных ими эссе. 

Глава региона Вячеслав Гладков отметил, что силы и знания успешных участников обязательно будут востребованы в работе по развитию Белгородской области.

«Мы готовы брать людей, нам их не хватает: в регионе очень много направлений работы, в которых необходима не просто свежая кровь, а энергия, профессионализм, желание, ответственность. Надеюсь, что дружная команда проекта «Новое время» сделает все, чтобы отобрать именно таких людей», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков объявил даты предстоящего финала.

«Заключительный очный этап проекта «Новое время» пройдет в Белгороде с 24 по 27 августа. Он начнется с контрольного тестирования всех приглашенных в финал участников, затем будут командные испытания, и в конце мы узнаем имена лучших из лучших», – сказал глава Белгородской области.

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн подчеркнул принципиально важную роль проекта «Новое время» для укрепления общественного доверия.

«Вера, доверие, уверенность – это однокоренные слова. Укрепляя доверие, мы тем самым даём людям и большую уверенность в завтрашнем дне, в том, что власть готова направлять усилия на духовное, нравственное, социальное развитие Белгородской области. Отрадно отметить, что такой важный проект развивается динамично, привлек очень большое количество участников», – заключил митрополит.

Председатель совета директоров ГК «Зеленая долина Сергей Юдин дал высокую оценку методической базе «Нового времени», предоставленной партнером проекта – президентской платформой «Россия – страна возможностей».

«Вместе с другими членами Наблюдательного совета мы отметили для себя разнообразие, очень грамотную проработку вопросов и заданий проекта. Они помогают довольно точно определить уровень ключевых компетенций для руководителя, в том числе умения работать с информацией, оперативно принимать решения, понимать логику событий, выделять приоритеты. В итоге тех, кто успешно справился с тестированием на проекте, можно обоснованно считать людьми с хорошими лидерскими задатками», – поделился мнением он.

Директор ГТРК «Белгород» Надежда Власова особо акцентировала внимание на мотивации, проявленной участниками проекта на дистанционном этапе.

«Практически у каждого главной целью участия был не карьерный рост и успех для себя лично, а возможность включиться в развитие региона, внести свой вклад в развитие и процветание малой родины. Это очень ярко проявилось на стадии подготовки эссе, и, думаю, столь же выраженное желание к созидательной работе мы увидим и на стадии финала», – подчеркнула Надежда Власова.

О предстоящем финале кадрового проекта подробно рассказал руководитель блока оценочных мероприятий проекта Дмитрий Лисицын. Он сообщил о том, что основной частью финального этапа станет оценочная конференция, на которой эксперты будут наблюдать за участниками в ходе командной работы над решением различных управленческих задач. Однако попасть в финал смогут лишь участники, которые успешно пройдут контрольное тестирование.

«Контрольный тест пройдет очно, в присутствии экспертов. Его задача – отсеять недобросовестных участников, которые при прохождении основного теста пользовались посторонней помощью, и тех, кто оказался недостаточно стрессоустойчив. Структурно этот тест будет таким же, как и основной, но для него будет использована другая база вопросов, без повторов, – это станет дополнительной гарантией честности отбора», – отметил Дмитрий Лисицын.

Напомним, что кадровый проект Белгородской области «Новое время» стартовал 17 мая. Заявки на участие подали более 3,3 тысячи человек. Победители проекта будут включены в резерв управленческих кадров Белгородской области с возможным оперативным выдвижением на руководящие должности в органах власти и получат возможность пройти образовательную программу «Развитие управленческих навыков руководителей». Около 10 победителей будут направлены на зарубежную стажировку в одну из ведущих европейских бизнес-школ.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.