Полицейские задержали белгородца за кражу с чужого участка

Белгородец подозревается в краже металлических труб с чужого участка. С заявлением о краже на сумму около 50 000 рублей обратился 67-летний мужчина. Сотрудники уголовного розыска  установили причастность к краже 25-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

По предварительным данным, работая неподалеку, злоумышленник обратил внимание на то, что на соседний участок никто не приезжает. Мужчина через забор перелез на чужую территорию и, открыв замок, проник в помещение, где хранился строительный инвентарь. Подозреваемый вынес оттуда несколько металлических труб, а на следующий день повторил кражу. Похищенное он сдал в скупку, а вырученные деньги в сумме около 20 тысяч рублей потратил.

«Следственным управлением УМВД России по городу Белгороду в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы», — сообщает ведомство.