Староосколец заплатил алименты, чтобы не лишиться автомобиля

Житель Старооскольского городского округа задумался об уплате алиментов в пользу 9-летней дочери и 4-летнего сына только после наложения ареста на автомобиль Audi 100, сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области. Угроза лишения автомобиля подвигла отца в течение 10 дней изыскать задолженность в размере 265 тысяч рублей, образовавшуюся за несколько лет.

После образования большой задолженности в Старооскольском районном отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области выяснили, что у 34-летнего мужчины в собственности зарегистрировано автотранспортное средство Audi 100 и однокомнатная квартира площадью 43,7 кв.м. Сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановления, запрещающие осуществлять регистрационные действия в отношении имущества. Однако эти меры на алиментщика не повлияли, к уплате задолженности он не приступил.

Тогда в качестве меры принудительного взыскания на автомобиль Audi 100 наложили арест. Должнику разъяснили, что в соответствии с действующим законодательством следующим этапом взыскания задолженности будет принудительная реализация арестованного имущества в счет погашения имеющейся задолженности. После этого мужчина изыскал необходимую сумму и уплатил задолженность по алиментам.

Фото: УФССП по Белгородской области.