В бюджет Белгородской области внесут поправки

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе еженедельного оперативного совещания инициировал очередные поправки в бюджет. Он сообщил, что средства будут направлены на социально значимые проекты.

«В этом году мы добавляем беспрецедентный объем средств на выполнение наших социальных обязательств. Бюджет выстроен для улучшения качества жизни населения Белгородской области. В этом году мы закупаем рекордное количество снегоуборочной техники. Огромные деньги направляем на медицину. Мы серьёзно обновим оборудование наших больниц. Я буду лично контролировать его работу. Через 2 недели после монтажа оборудования специалист уже должен работать и принимать пациентов», — сказал Вячеслав Гладков.

1 млрд рублей добавят на ремонт общежитий. Их в области более 200. Задача — привести все общежития в нормативное состояние. Работы начнутся с марта 2022 года.
Глава региона отметил, что утепление фасадов идёт по плану и уже этой зимой позволит жителям экономить до 15-20% при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, Вячеслав Гладков отметил, что подготовка к учебному году – один из главных вопросов.

«В приоритете — выстраивание систем безопасности, особенно по периметру государственной границы», — подчеркнул руководитель региона.

Известно, что дополнительные средства получат также сферы социальной защиты, образования и культуры.

Фото: belregion.ru