Федеральные эксперты оценили итоги встречи Владимира Путина и Вячеслава Гладкова

Федеральные эксперты Павел Данилин и Сергей Марков прокомментировали встречу президента Владимира Путина и главы Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Политолог Павел Данилин считает, что Вячеслав Гладков был убедителен, и президент оказал главе Белгородской области большое внимание и доверие.

«Гладков менее чем за год работы сделал немало. И Путину важно понять, что развитие региона не замедлится, темпы роста сохранятся, что никакие проблемы переходного периода, а также терки со старыми элитами не помешают оному развитию. Путину нравится открытость Гладкова, то, как он общается с белгородцами. В общем, президент оказал Гладкову большое внимание и доверие. Убежден, что белгородцы правильно считали этот сигнал и тоже, в свою очередь, окажут Гладкову доверие», — написал Павел Данилин на своей странице в Facebook.

По словам политолога Сергея Маркова, Владимир Путин отметил отличную работу Вячеслава Гладкова, а значит, поддержал главу Белгородской области.
 
«Первое — Путин поддержал хорошие темпы социально экономического развития области. Второе — Путин поддержал идею Вячеслава Гладкова удвоить региональный валовый продукт к 2030 году. Третье — Путин особо отметил очень хороший контакт Вячеслава Гладкова с людьми в регионе. Четвертое — важный приоритет — снять дефицит медицинских кадров в области уже к началу следующего года. Пятое — создание в области особой экономической зоны.  Поддержка со стороны Путина — это и признание успехов в работе губернатора и помощь ему в дальнейшей работе», — написал Сергей Марков на своей странице в Facebook.
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.