Вячеслав Гладков проверил качество капремонта стадиона в поселке Октябрьский

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков проверил качество капитального ремонта стадиона в поселке Октябрьский Белгородского района, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

В ходе реконструкции обновили основание и искусственное покрытие футбольного поля, резиновое покрытие дорожек, пешеходные связи, асфальтобетонное покрытие парковочной площадки, восстановили освещение и ограждение стадиона. На все эти работы было направлено около 46 миллионов рублей.

«Здесь созданы отличные условия для занятий физкультурой и спортом людям любого возраста. Очень долгожданный, красивый и современный стадион. Мы понимаем, что одного спортивного объекта будет мало, в следующем году построим здесь новый ФОК. Чтобы быть здоровым, нужно заниматься спортом. Уверен, что наши юные спортсмены, надеюсь, вскоре порадуют яркими победами и прославят Белгородскую область на российских и мировых турнирах. Мы в вас верим!» — сказал Вячеслав Гладков.

В области повсеместно создаются условия для занятий физическим здоровьем жителей региона. Строятся новые объекты, ведется обновление действующих ФОКов, стадионов, школьных спортзалов. В этом году ведется ремонт двух физкультурно-оздоровительных комплексов и трех стадионов, еще один ФОК строится в поселке Уразово, готовят к сдаче четыре спортивные площадки, идет капитальный ремонт шахматного клуба в Белгороде.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.