В Валуйках построят трёхэтажный дом для медиков и детей-сирот

Квартиры для медицинских работников приобретут в Валуйках. Проект многоэтажки обсудили на заседании архитектурно-градостроительного совета Белгородской области.


Три этажа, 28 квартир. Площадь жилого дома по улице Максима Горькова составит почти 1400 квадратных метров. В шаговой доступности вся необходимая инфраструктура: детский сад, школа, магазины, парковка. Часть квартир в этой многоэтажке планируют передать и детям-сиротам. Строительство объекта завершится в 2022 году. 

Ещё один вопрос в повестке — концепция строительства здания спортивно-развлекательного центра в Старом Осколе. Объект в микрорайоне Дубрава объединит под одной крышей и торговую зону, и бассейн с шестью дорожками. Вопросы доступной цены и льготных условий при посещении спорткомплекса будут прорабатывать.

«В городе много коммерческих спортивных объектов, при этом всё равно мало людей, вовлеченных в занятия физкультурой. Для нас важно увлечь плаванием наших детей. Напомню, что только 23% белгородских детей умеют плавать — это ненормально. Решает ли этот объект социальные задачи? Обязательно нужно найти компромисс с собственником, чтобы здание не пустовало», — написал глава региона Вячеслав Гладков «ВКонтакте».