В Белгороде ремонтируют 14 объектов образования

В областном центре в рамках инициативного бюджетирования ремонтируют 14 объектов образования. На реализацию проектов из областного бюджета выделено 65 млн рублей, сообщают в пресс-службе администрации города Белгорода.

Строители благоустраивают спортивные и игровые площадки, прилегающие территории, ремонтируют кровли. Часть средств направлена на приобретение компьютерной техники.

«Мы рады, что 14 наших объектов прошли конкурсный отбор. Работы ведутся активно, а в отдельных учреждениях они уже завершены. Мы внимательно следим за их качеством и темпами. Обязательно будем участвовать в отборе проектов в следующем году», — рассказала руководитель управления образования администрации города Белгорода Ирина Гричаникова.

Среди инициативных проектов – благоустройство территории детского сада № 8 на улице Октябрьской. Дошкольное учреждение – одно из старейших в городе, построено в 1963 году. Здание давно нуждалось в реконструкции. В прошлом году здесь отремонтировали крышу, сделали отмостку, обустроили павильоны и дорожки к ним, в этом – благодаря инициативному бюджетированию обновили асфальтовое покрытие. К 6 августа обустроят спортивную площадку и установят на ней новое спортивное оборудование.

К 1 августа преобразится и двор 22-й гимназии на бульваре Юности. Сейчас здесь ремонтируют асфальтовое и плиточное покрытия, меняют поребрик. Качество работ и сроки выполнения ежедневно контролируют сотрудники гимназии и Центра ресурсного обеспечения муниципальных образовательных учреждений.

Всего в этом году в Белгороде реализуют 56 инициативных проектов горожан. На это из областного бюджета направлено свыше 220 млн рублей.

 

Фото: www.beladm.ru