В Белгородскую область поступило 17 новых автомобилей скорой помощи

Автопарк станции скорой медицинской помощи Белгородской области пополнили 17 новых автомобилей. Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, все машины распределят между 8 подстанциями области.

Весь транспорт оснащен современным медоборудованием: установлены дефибрилляторы, портативные ингаляционные и аппараты ИВЛ, устройство, позволяющее в автоматическом режиме проводить инъекции, реанимационные комплекты для взрослых и детей, аппарат ЭКГ с возможностью передачи полученных показаний в электронном виде специалистам кардиоцентра. Это позволяет определить диагноз и начать лечение уже в пути следования в стационар.

Все поступившие автомобили оборудованы кондиционерами и автономными отопителями, а также камерами наблюдения, передающими сигнал на монитор, размещенный в кабине водителя. Как отметила заместитель главного врача по оперативной работе станции скорой медицинской помощи Белгородской области Лариса Шарикова, новая техника значительно повышает оперативность и качество оказываемой медицинской помощи.

До конца года медики ожидают поставку ещё не менее 20 машин. Всего в распоряжении областной станции скорой помощи находится 171 специализированный автомобиль, из которых 14 – реанимобили.

Фото: belzdrav.ru