В Валуйках после капремонта открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

В Валуйках после капитального ремонта открылся физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. В спортивном комплексе полностью заменили коммуникации, отремонтировали крышу, душевые комнаты и раздевалки, а также обновили фасад.

«Открытие ФОКа после реконструкции — важное событие для всего Валуйского городского округа. Символично, что обновлённый спортивный объект открылся в преддверии Олимпиады в Токио, где в том числе участвуют наши белгородские спортсмены, за которых мы будем болеть. Важно, что отремонтированный спортивный комплекс гармонирует с футбольным полем. На этом мы не останавливаемся. В планах открытие ФОКа в селе Уразово и стадиона. Спорт — это жизнь, здоровье и долголетие», — обратился к присутствующим на торжественном открытии глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

ФОК вмещает в себя залы для игровых видов спорта, занятий тяжёлой атлетикой и гиревым спортом. На базе учреждения созданы спортивный клуб «Добрыня» по гиревому спорту, футбольные клубы «Спарта» и «Спартак», а также волейбольный клуб.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.