Белгородская область первой в стране завершила ремонт дорог по нацпроекту на 2021 год

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал на своих страницах в социальных сетях, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» дорожники построили и отремонтировали 260 км на сумму более 3 млрд рублей.

«Наш регион первым в стране завершил реализацию строительства и ремонта дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2021 год. Работы выполнены в полном объеме. Сейчас мы уже получили дополнительно 900 млн рублей из федерального бюджета. На эти средства мы отремонтируем 53 дороги протяженностью 84 км. Уверен, что все работы выполним качественно и в срок», — написал Вячеслав Гладков.

Отметим, что также из федерального бюджета были выделены средства в размере 30 млн рублей на завершение работ по ремонту уникального моста через реку Оскол. Кроме того, на развитие интеллектуальных транспортных систем выделено из федерального бюджета 80 млн рублей. В текущем году запланировано выполнение работ по реализации транспортных моделей и объединение ресурсов существующих автоматизированных систем в рамках единой интеграционной платформы.

Фото: vk.com/gladkov_vv