Вячеслав Гладков: «Стараемся помочь каждому»

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе большой пресс-конференции рассказал журналистам о своих личных приемах. Он принял более 1000 жителей региона. По его словам, у белгородцев есть запрос на открытое общение с властями, и власти стараются помочь каждому заявителю.

«Люди в основном мне рассказывают не о глобальных проблемах, а о конкретных вопросах, которые не могут решить годами, делятся мнением, высказывают предложения и даже жалуются на соседей. Их волнуют простые, но самые важные для них бытовые вопросы: вода, тепло, дороги. Многие обращения удается решить моментально, и это не может не радовать. Самые сложные вопросы — это те, которые не входят в мои компетенции: решения судов или работа правоохранительных органов. Кроме того, сложно разрешить вопросы, которые тянутся уже в течение 20-30 лет, но мы очень стараемся помочь каждому заявителю, даже тем, кто не смог попасть на личный приём», — отметил Вячеслав Гладков.

За полгода в адрес правительства Белгородской области поступило более 12 тысяч обращений. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Успеть принять всех быстро не могу чисто физически, но не собираюсь уходить от решения вопроса. Я поставил задачу перед главами муниципальных образований, перед руководителями направлений резко активизировать общение с гражданами. Чтобы все вопросы, которые находятся в их компетенции, они решали, не дожидаясь указаний сверху. Буду считать способность глав к выполнению обращений граждан ключевым показателем эффективности их работы. Уверен, что при такой совместной работе люди будут получать ответы и помощь намного быстрее, а очередь будет быстро сокращаться», — сказал Вячеслав Гладков.

Фото: пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области.