Сквер возле Пушкинской библиотеки-музея преобразится к концу сентября

В Белгородской области продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды». Один из объектов — сквер возле Пушкинской библиотеки-музея. Смотровая площадка, места для прогулки и занятий спортом — это лишь малая часть того, что ожидает посетителей обновленной зоны отдыха.

Первый этап работ завершат к августу. На реализацию проекта направлено 25 млн рублей. Сквер перед библиотекой будет перестроен полностью. Изменения ждут и смотровую площадку, с которой можно будет любоваться городом. Главная задача — сделать это место отдыха не только удобным для всех групп населения, но и практичным. Здесь каждый сможет провести время с пользой: почитать, прогуляться и даже позаниматься спортом.

Новый сквер очень ждут и сотрудники Пушкинской библиотеки-музея. Они не сомневаются, что это пространство станет отличным украшением городского пейзажа. После завершения строительно-монтажных работ начнется озеленение и установка арт-объектов. Уже в сентябре сквер будет открыт для посетителей.