Эфир от 21.07.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу:

  • Утро правильно начинать с зарядки. Напрягать полезно не только мышцы, но и извилины. Шахматы — лучшая зарядка для ума. В этом уверен белгородец Сергей Головко. В этом году Международный день шахмат он встретил с очередной наградой — одержал победу на Всероссийском чемпионате Росгвардии по этому виду спорта. Накануне праздника подполковник полиции разыграл партию и с нашей съемочной группой. 
  • Сыр — один из самых удивительных продуктов в мире, история которого насчитывает более 7000 лет. А в Разумном этому продукту посвятили целый «Сырный день». Фестиваль-ярмарка распахнул свои двери для белгородцев. Организатором вкусного мероприятия стала Белгородская гильдия сыроваров. С разнообразием продукции познакомилась наша съемочная группа.
  • Губернаторский проект «Белгородское лето» продолжает радовать гостей и жителей региона. Идею подхватили в разных районах области. В Белгороде организаторы подготовили еще несколько новых площадок — это творческие мастер-классы и караоке. По-прежнему на улицах Белгорода можно послушать выступления уличных музыкантов и духовых оркестров, получить портрет от местных художников или сделать зарядку со спортсменом. Развлекательную программу продумали и для самых маленьких гостей фестиваля и их родителей. В минувшие выходные в центральном парке прошел семейный праздник «Парад колясок». Чем удивляли участники?