Продолжается прием заявок на фестиваль ландшафтного дизайна «Белгород в цвету»

Ведущие специалисты Москвы, Санкт-Петербурга, Италии и Швейцарии будут задействованы в подготовке международного фестиваля «Белгород в цвету». Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Территория фестиваля составит более 1,2 км. Площадок в областном центре будет сразу две: улица 50-летия Белгородской области и парк культуры и отдыха им. В.И. Ленина. Для гостей подготовили деловую, образовательную, интерактивно-развлекательную и концертную программы. Растения, садовый инвентарь представят в тематическом Грин Маркете, будет организован вернисаж, фуд-корт. Фестиваль пройдет с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. В финале цветочного форума участники высадят «Петровский дуб». Акция приурочена к 350-летию Петра I.

К участию приглашаются профессиональные ландшафтные дизайнеры и компании, студенты профильных ВУЗов, флористы, декораторы, художники, дизайнеры, архитекторы собственники и арендаторы коммерческих объектов, школьники, представители муниципальных образований и жители Белгородской области.

Заявки ждут до 1 августа. Работа может быть как индивидуальной, так и командной. Попробовать себя в качестве ландшафтного дизайнера может каждый, участвуя в следующих конкурсах:

  •  ландшафтный дизайн;
  • городское оформление я и ландшафтный дизайн «Креативный город»;
  • ландшафтный дизайн среди школьников «Планета цветов»;
  • «Арт Сено»;
  •  авторский конкурс арт-объектов «Современное искусство»;
  • конкурс топиарного искусства «Топиарт».

Фото: сайт губернатора и правительства области.