Курсанты нахимовского военно-морского училища посетили музеи в Прохоровке

Третье ратное поле России — для них особая точка экскурсионного маршрута. Курсанты Санкт-Петербургского нахимовского военно-морского училища Министерства обороны Российской Федерации посетили музеи в Прохоровке.

Минута молчания у Звонницы, мемориала, на плитах которого — имена участников Прохоровского танкового сражения, защитников Родины. Их подвигу отдают дань памяти нахимовцы.

Белгород — шестой город в программе экскурсионной поездки нахимовцев. В группе 14 человек. Это лучшие воспитанники нахимовского военно-морского училища из числа участников юбилейного парада Победы на Красной площади в Москве. Ребята посетили музеи в Прохоровке. Побывали и в областном центре. 25 июля на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге они встретятся с Верховным Главнокомандующим, президентом страны Владимиром Путиным.

«Мы расскажем ему , какие города мы посетили. Так же мы посетили много заводов, где готовилось вооружение, танки, самолеты, оружие, с помощью которых мы выиграли эту войну», — говорит курсант Нахимовского военно-морского училища Дмитрий Дудик.

Знать историю своего народа и страны важно. Но побывать на месте сражений, представить и почувствовать, что пережили защитники Родины, еще важнее. Такие поездки — значимый прием патриотического воспитания подрастающего поколения, считают организаторы.